...

Швейцарская компания намерена открыть лифтово-эскалаторный завод в Узбекистане

Бизнес Материалы 20 мая 2019 18:28 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-В администрации столицы Узбекистана, Ташкента состоялась встреча с представителями швейцарской компании Schindler, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу администрации Ташкента.

У Ташкента уже есть положительный опыт сотрудничества с данной компанией – лифтами Schindler оснащены несколько зданий в городе.

Однако в ходе беседы была отмечена готовность столицы, не только закупать швейцарские лифты, но и совместно производить эту востребованную продукцию.

Как подчеркнул заместитель мэра Ташкента Бахтиер Рахманкулов, необходимость в этом связана с растущими объемами строительства в столице.

В связи с этим, необходимо расширение двустороннего сотрудничества с компанией Schindler и реализация проекта по открытию совместного лифтово-эскалаторного предприятие в Ташкенте.

Продукция такого совместного предприятия будет иметь спрос не только при строительстве многоэтажных домов в Узбекистане, но и в соседних странах.

Группа компаний Schindler основана в 1874 в Швейцарии. Концерн Schindler занимает лидирующие позиции в мире по производству, продажам и обслуживанию лифтов и эскалаторов.

Ежедневно компания перевозит более миллиарда пассажиров по всему миру. Позади успеха компании стоят более 60 000 сотрудников в более чем 100 странах мир.

Тэги:
Лента

Лента новостей