...

ВБ поможет Узбекским авиалиниям стать гибридной авиакомпанией

Бизнес Материалы 1 июля 2019 11:25 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" (НАК) до конца 2019 года планирует перейти на схему работы гибридной авиакомпании, сообщает Trend со ссылкой на Podrobno.uz.

"Когда мы работали со Всемирным банком (ВБ), они нас заверили, что оптимальный вариант, который активно применяется во всем мире, – это создание гибридной авиакомпании", – рассказал представитель "Узбекистон хаво йуллари".

Гибридная авиакомпания продолжит летать по некоторым направлениям двумя классами (бизнес и эконом), а по некоторым – только экономическим. В последнем случае будет максимальное количество пассажиров с минимальным количеством услуг. В результате потребитель получит минимальную стоимость билета на этот рейс

Первоначально "Узбекистон хаво йуллари" вынашивала планы по созданию лоукостера на базе Boeing 757. Однако проблема заключалась в том, что сейчас на мировом рынке нет достаточного количества запчастей для этого самолета, и при любой технической неисправности он бы долго простаивал, что невозможно в условиях лоукостера.

"Мы уже закончили первый этап работы с ВБ, который подготовил детальные рекомендации. Сейчас мы переходим ко второму этапу – будем их внедрять. Я думаю, что мы запустим гибридные авиаперевозки до конца этого года. И, поверьте, пассажиру разницы нет, как называется эта авиакомпания – лоукостер или гибрид, для него главное ценник на билет", – заметил представитель НАК.

Появление гибридной схемы работы подразумевает полную автоматизацию внутренних процессов в авиакомпании, когда всю возможную рутинную работу должны выполнять компьютеры, а также повышение эффективности всех структур.

Тэги:
Лента

Лента новостей