...

Российский завод модернизирует медное производство в Узбекистане

Бизнес Материалы 13 августа 2019 12:37 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Российский «Уралмашзавод» полностью модернизирует оборудование на медной фабрике Алмалыкского горно-металлургическом комбината, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу “Уралмашзавода”.

Екатеринбургский завод, принадлежащий ПАО «Газпромбанк», в течение года поставит в Узбекистан 20 автоматизированных дробильных комплексов, 30 грохотов (вибрационных сит) и 2 шаровые мельницы. Все это должно в разы снизить энергозатраты на всех этапах производства.

Согласно контракту, подписанному между компаниями, “Уралмашзавод” полностью заменит все технологические линии медной обогатительной фабрики на новое высокопроизводительное и энергоэффективное оборудование, в котором реализованы самые современные инженерные решения: использованы более прочные марки стали, новые материалы брони и специальные профили камер дробления.

На сегодняшний день «Алмалыкский ГМК» – единственный производитель меди в Узбекистане. Комбинат также выпускает рафинированную медь, цинк металлический, молибден, свинцовый концентрат. Помимо этого, на долю АГМК приходится порядка 90 процентов производства серебра и 20 процентов золота в стране. Предприятие находится под управлением SFI Management Group.

SFI Management Group создана в 2017 году. Помимо АГМК, управляет государственными пакетами акций таких предприятий, как «Узметкомбинат», «Узвторцветмет», АО «Узхимфарм». С 2017 года SFI строит в Ташкенте металлургический завод, объем вложений, в строительство которого превышает 300 миллионов долларов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей