...

«Газпромбанк» презентовал новые бизнес инструменты узбекским компаниям

Бизнес Материалы 15 августа 2019 14:11 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В столице Узбекистана Ташкенте состоялся семинар «Проектное и экспортное финансирование» для компаний, управляемых SFI Management Group, c участием экспертов «Газпромбанка» – одной из ведущих кредитно-финансовых организаций России, и представителей его дочернего банка в Люксембурге – Bank GPB International S.A, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу SFI Management Group.

За два дня работы международные финансовые эксперты раскрыли тонкости проектного и экспортного финансирования, а также рассказали об особенностях товарно-торгового финансирования и нюансах сделок под покрытие экспортно-кредитных агентств.

Открывая семинар, вице-президент – заместитель начальника Департамента проектного и структурного финансирования «Газпромбанка» Тимур Беликов отметил, что считает рынок Узбекистана очень перспективным.

«Наш банк планирует играть активную роль в организации финансирования знаковых инвестиционных проектов в республике совместно с ведущими узбекскими и иностранными банками, а также экспортно-кредитными агентствами», – рассказал Беликов.

Вице-президент выказал уверенность в том, что обмен опытом в сфере проектного и экспортного финансирования в горнометаллургическом секторе между «Газпромбанком», коллегами из узбекских банков и инициаторами крупных инвестиционных проектов в черной и цветной металлургии будет очень полезен для всех участников мероприятия.

Эксперт также добавил, что семинар создает хорошую основу для дальнейшего развития сотрудничества, а также помогает сформировать между заемщиками и банками единую систему ценностей.

Беликов отметил, что на основе единой системы ценностей стороны смогут не только организовать финансирование проектов в формате клубных синдикатов с участием узбекских и иностранных банков, но и пройти вместе с клиентом непростой путь от формулирования идеи проекта до стадии работающего прибыльного производства.

SFI Management Group создана в 2017 году. Помимо Алмалыкского горно-металлургического комбината, компания управляет государственными пакетами акций таких предприятий, как «Узметкомбинат», «Узвторцветмет», АО «Узхимфарм». С 2017 года SFI строит в Ташкенте металлургический завод, объем вложений, в строительство которого превышает 300 миллионов долларов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей