...

Казахский автопроизводитель «СарыаркаАвтоПром» обозначил основные направления развития(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 28 сентября 2019 14:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанский производитель автомобилей «СарыаркаАвтоПром» обозначил основные приоритеты развития компании, рассказали в субботу Trend в компании.

По словам представителя компании, в основном это внедрение высоких технологий и углубление локализации производства.

«Компания располагает высокоэффективными современными производственными мощностями, позволяющими производить до 60 тысяч автомобилей в год. Выпускать качественную и конкурентоспособную продукцию предприятию позволяет современное роботизированное оборудование, не имеющее аналогов в Казахстане», - отметил собеседник агентства.

Представитель компании также добавил, что на данный момент «СарыаркаАвтоПром» нацелена на развитие нескольких направлений: расширение номенклатурной линейки, увеличение местных комплектующих при сборке, увеличение экспортных поставок и, как следствие, часть прибыли направляется на решение этих задач.

«Группа компаний «Аллюр» на производственной площадке «СарыаркаАвтоПром» последовательно осваивает производство автомобилей и автобусов на альтернативных видах топлива и электромобилей», - заметил собеседник агентства.

Как добавил представитель компании, на данный момент в тесном сотрудничестве с ТОО «Оператор РОП» предприятие уже работает над созданием зарядной инфраструктуры для электромобилей, сотрудничает с академическими институтами Казахстана для создания компетенций необходимых для дальнейшего развития парка электромобилей, электроавтобусов и транспортных средств на альтернативных источниках энергии.

«В этом году было произведено порядка 400 единиц пассажирских автобусов на газе, дизеле и электроавтобусы марок ANKAI и YUTONG. Производимые автобусы соответствуют экологическим стандартам, отвечают всем мировым стандартам безопасности и комфорта, здесь минимизированы вредные выбросы в атмосферу», - подытожил представитель компании.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей