...

Сколько пешеходных переходов строится в Баку?

Бизнес Материалы 19 ноября 2019 13:00 (UTC +04:00)
Сколько пешеходных переходов строится в Баку?

БАКУ/Trend/ - В текущем году осуществляется строительство семи наземных и подземных пешеходных переходов, сказал во вторник Trend глава пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Анар Наджафли.

Он сообщил, что на данный момент закончено строительство одного пешеходного перехода на тринадцатом километре автомагистрали Баку-Шамаха-Евлах, вблизи Хокмалинского круга.

«На данный момент оставшиеся переходы строятся на пересечении проспекта Гейдара Алиева и улицы Зеки Мамедова (подземный переход), на пересечении Московского проспекта с улицей 20 Января (наземный переход), на автомагистралях Гала-Пираллахи, Мярдакан–Загульба – наземные переходы, и еще один наземный переход в Хатаинском районе, на Неапольской улице», - заявил пресс-секретарь.

Он также отметил, что недавно началось строительство двух переходов на автомагистрали Баку-Алят-Газах - на 39-м километре в поселке «Умид» и на 49-м километре в жилом массиве «Йол эви».

«В течение трех лет, с 2016 по 2018 годы, было построено 19 наземных и три подземных перехода», - напомнил Анар Наджафли.

Отметим, что недавно - впервые в Баку, в рамках работ по повышению безопасности дорожного движения, на пересечении улиц Тебриза и Гасаноглу организован четырехсторонний пешеходный переход.

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @AnSav_2105

Тэги:
Лента

Лента новостей