...

Узбекская компания отгрузила партию автобусов на внутренний рынок

Бизнес Материалы 26 ноября 2019 12:45 (UTC +04:00)
Узбекская компания отгрузила партию автобусов на внутренний рынок

БАКУ/Trend/ - Компания JV MAN Auto-Uzbekistan передала партию новых междугородных автобусов MAN RR3 уполномоченному органу хозяйственного управления пассажирским транспортом Ташкента АО «Тошшахартрансхизмат», сообщает Trend со ссылкой на АО Узавтосаноат.

“Из сервисного и дилерского центра компании в Самаркандской области сегодня были отгружены 18 автобусов “,- говорится в сообщении.

Новый автобус MAN RR3 предназначен для междугородних пассажирских перевозок и предлагает максимум удобств, высокую безопасность и образцовую экологичность. Легкий алюминиевый кузов позволяет снизить нагрузку на дорожное покрытие, продлевая срок его эксплуатации.

Кроме того, автобус отличается своим мощным двигателем и динамическими свойствами. Высокопроизводительные, но при этом экономичные двигатели и оптимально подобранная коробка передач работают исключительно надежно — как на небольших расстояниях, так и в дальних рейсах. Удобное расположение сидений обеспечивают достаточное пространство для перевозки до 47 пассажиров, отмечено в информации.

Совместное узбекско-германское предприятие «JV MAN Auto-Uzbekistan» было создано 9 августа 2009 года.

C узбекской стороны учредителем предприятия является акционерная компания "Узавтосаноат", с немецкой стороны партнером выступает MAN Truck & Bus AG - один из ведущих международных поставщиков грузовых автомобилей и услуг в области автотранспорта.

Компания JV MAN Auto-Uzbekistan начала серийное производство междугородних и туристических автобусов на производственных площадях завода в Самаркандской области с 2018 года. Производственные мощности завода позволяют выпускать более 100 таких автобусов в год.

На сегодняшний день узбекский автопром является одной из самой динамично развивающихся отраслей экономики страны, примером экспортной способности Узбекистана и играет все большую роль в развитии внешнеэкономической деятельности страны.

Один из принципиальных факторов эффективной работы автомобильной отрасли Узбекистана это четко выстроенная структура АО «Узавтосаноат», которая подразделяется на следующие главные производственные компании : АО «GM Uzbekistan», ООО «SamAvto», СП ООО «JV MAN Auto – Uzbekistan», АО «GM Powertrain Uzbekistan».

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей