...

Узбекистан заключил договора на сумму свыше $126 млн по итогам промышленной ярмарки

Бизнес Материалы 28 ноября 2019 18:57 (UTC +04:00)
Узбекистан заключил договора на сумму свыше $126 млн по итогам промышленной ярмарки

БАКУ/Trend/ - По итогам кооперационной биржи и промышленной ярмарки в Узбекистане заключены договоры на общую сумму 126,3 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана.

Завершилась промышленная ярмарка и кооперационная биржа, организованные министерством экономики и промышленности Узбекистана и Торгово-промышленной палатой страны.

В мероприятии приняли участие министр экономики и промышленности Ботир Ходжаев и председатель Торгово-промышленной палаты Адхам Икрамов.

“В первый день выставки на портале кооперации было зарегистрировано 9352 различных видов продукции, таких как машиностроение, автомобилестроение, электротехника, строительство, металлургия, химия, нефть и газ, пищевая и легкая промышленность, фармацевтика - на общую сумму 44,8 миллиарда долларов. По состоянию на сегодняшний день заключено 6 911 договоров на 20566 видов готовой продукции, на общую сумму 126,3 миллиона долларов”, - сказал председатель Икрамов.

Около 1000 производственных предприятий представили на выставке более 10 тысяч видов собственной продукции.

Важной новостью форума стало сообщение о запуске торговой площадки электронного кооперационного портала, созданного при министерстве экономики и промышленности. Главными принципами действия площадки организаторы назвали открытость и прозрачность.

Портал интегрирован с базой данных статистических, таможенных, налоговых органов и агентства по сертификации. Используя эту электронную площадку, пользователи могут получить доступ к важной информации в режиме онлайн, в том числе подробные сведения о видах, технических характеристиках и качестве промышленных товаров, производимых в стране.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей