...

Литва заинтересована привлечь больше инвестиций из Азербайджана в новые проекты - вице-министр

Бизнес Материалы 12 июня 2021 12:34 (UTC +04:00)
Литва заинтересована привлечь больше инвестиций из Азербайджана в новые проекты - вице-министр

БАКУ /Trend/ - Литва заинтересована привлечь больше инвестиций из Азербайджана в новые проекты, особенно в сфере услуг с высокой добавленной стоимостью и инновационных услуг (здравоохранение и науки о жизни, а также высокие технологии), сказал Trend вице-министр иностранных дел Литовской Республики Эгидиюс Мейлунас.

«Мы можем предложить благоприятную инвестиционную среду, высококвалифицированных сотрудников, безупречную логистику и инфраструктуру (ИТ и связь), конкурентоспособные эксплуатационные расходы и уровень жизни. Компании, работающие в области производства, обработки данных или услуг веб-серверов, могут извлечь выгоду из Зеленого коридора», - добавил он.

Мейлунас отметил, что этот пакет законов предлагает значительные налоговые льготы и резко сокращает бюрократическую волокиту, что позволяет международным компаниям быстрее и проще создавать и развивать крупномасштабные операции в Литве.

«Мы предлагаем азербайджанскому бизнесу воспользоваться не только благоприятными условиями в Литве, но и преимуществами Зеленого коридора, чтобы извлечь из него максимум пользы», - сказал вице-министр.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей