...

В Туркменистане пройдет очередной аукцион по продаже госсобственности

Бизнес Материалы 5 февраля 2022 13:49 (UTC +04:00)
В Туркменистане пройдет очередной аукцион по продаже госсобственности

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов и экономики Туркменистана проведет аукцион по продаже объектов государственной собственности, сообщает Trend со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

На продажу будут выставлены объекты министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, министерства сельского хозяйства и окружающей среды, aгентства "Туркменавтотранспорт", государственного объединения Türkmenhaly, госконцерна "Туркменхимия", а также объекты в Дашогузском, Лебапском и Марыйском регионах.

Отмечается, что к участию в аукционе допускаются как граждане Туркменистана, так и иностранных государств, а также негосударственные юридические лица Туркменистана и юридические лица иностранных государств, подавшие заявку в установленной форме, внесшие задаток и специальный сбор, прошедшие регистрацию для участия в аукционе в установленный срок.

Также в аукционе могут участвовать иностранные юридические лица, международные организации, учрежденные согласно законодательству иностранных государств, их постоянные представительства и филиалы в Туркменистане при наличии заключения туркменского Агентства по защите экономики от рисков при министерстве финансов и экономики.

Прием заявок и регистрация участников проводятся министерством финансов и экономики Туркменистана и завершаются за 24 часа до начала аукциона. Регистрация участников начинается в день аукциона в 9:00 (GMT +5).

Сообщается, что очередной аукцион состоится 24 февраля 2022 года в министерстве финансов и экономики Туркменистана.

(Автор: Амина Назарли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей