...

Банк "МБА-МОСКВА" значительно расширил свою линейку кредитов для бизнеса

Бизнес Материалы 11 февраля 2022 17:56 (UTC +04:00)
Банк "МБА-МОСКВА" значительно расширил свою линейку кредитов для бизнеса

БАКУ /Trend/ - Банк "МБА-МОСКВА" значительно расширил свою линейку кредитов для бизнеса, и его клиенты могут выбрать продукт в зависимости от текущей задачи.

Об этом сказала в интервью Trend директор Департамента развития бизнеса Банка "МБА-МОСКВА" Светлана Лунькова.

По ее словам, сегодня пользуются спросом такие продукты банка, как "Инвестиционный кредит" (для расширения производства) и "Оборотный кредит" (для увеличения оборота бизнеса клиента).

"Для тех, кто решил приобрести коммерческую недвижимость, мы предлагаем удобную и выгодную «Коммерческую ипотеку», а для предпринимателей, которым для ведения бизнеса необходим автопарк – «Коммерческий автокредит». Для компаний-участниц внешнеэкономической деятельности, а также для тех, кто только планирует выйти на зарубежный рынок, предлагаем пакет ВЭД. В него включен полный спектр услуг по сопровождению, включая помощь в подготовке внешнеторговых контрактов, индивидуальные консультации, обучение сотрудников компании, проверку контрагентов и другое. Также пакет ВЭД позволяет компаниям снизить стоимость валютного контроля, переводов денежных средств за рубеж и получить ряд других преимуществ за счет комплексного сопровождения", - сказала Лунькова.

Глава департамента сообщила, что для физических лиц в банке запустили новый сервис денежных переводов между Россией и Азербайджаном - Granat, позволяющий быстро и выгодно переводить деньги между частными лицами в российских рублях, азербайджанских манатах, долларах и евро.

"Кроме того, во взаимодействии с клиентами мы нацелены на максимальное использование цифровых технологий. Наш постоянный диалог с интернациональной предпринимательской средой показал, что в числе наиболее востребованных сервисов люди называли возможность оперативного, буквально в один - два «клика» решения задачи. Мы оценили ситуацию и пришли к выводу, что несмотря на глобальную информатизацию, компаниям элементарно не хватает времени на поиски потенциальных партнеров и новых каналов сбыта. А сейчас в условиях, когда бизнесу требуется дополнительная устойчивость, потребность в его диверсификации возросла многократно. Платформа Azeri-Russian Desk (ARD) необходима участникам внешнеэкономической деятельности – компаниям, которые планируют расширять бизнес с иностранными партнерами или решают выходить на зарубежный рынок. В удобном формате бизнес-маркетплейса мы сгруппировали предложения от российских и азербайджанских компаний по отраслевой принадлежности: пищевая промышленность, металлургия, непродовольственные товары, логистика, химическая и автомобильная промышленность и ряд других. Процесс поиска автоматизирован, и компании нужно всего лишь заполнить простую форму на сайте (https:// ard.moscow/). Контроль процесса осуществляет персональный менеджер, который может проконсультировать клиента на любом этапе. Для нас важно при тотальной цифровизации обслуживания сохранять индивидуальное взаимодействие с клиентом, поддерживать его доверие к банку, которым мы дорожим", - сказала Лунькова.

Она подчеркнула, что задача ARD, как и других продуктов банка – дать клиенту максимум простоты и удобства при работе.

"В связи с этим мы сформировали расширенный пакет услуг, доступных любому пользователю ARD: переводы средств между Россией и Азербайджаном с комиссией от 0 рублей, услуги по валютному контролю на льготных условиях, конверсионные операции по выгодным курсам, оценка экспортного потенциала компании, проверка благонадежности иностранных контрагентов и многое другое. Есть на ARD дополнительные сервисы от наших партнеров, в том числе страховые и юридические услуги, включая защиту интеллектуальной собственности, логистику и таможенное обслуживание, консалтинг и аудит, ряд других сервисов, необходимых во внешнеэкономической деятельности", - сказала Лунькова.

Она также отметила, что Банк "МБА-МОСКВА" адаптирует свои кредитные продукты под запросы рынка.

"В частности, в последнее время увеличился запрос на финансирование поставок различной продукции, как правило, это беззалоговые кредиты. Рост финансирования договоров поставок продукции связан с ростом торговых сделок и их особенностями, например, если производитель поставляет свой товар в торговую сеть, то возможна отсрочка платежа, и мы готовы кредитовать такие контракты", - отметила глава департамента.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей