...

10-15 СЕHТЯБРЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИТАЛЬЯHСКОЙ КОМПАHИИ "ФАВА" ПРИБУДУТ В АЗЕРБАЙДЖАH

Бизнес Материалы 30 августа 2005 16:02 (UTC +04:00)

10-15 сентября представители итальянской компании "Фава" прибудут Азербайджан для обсуждений в рамках проекта строительства макаронной фабрики в Хачмазе, сообщил Trend 30 августа председатель правления Общества азербайджанских и турецких предпринимателей (ATIB) Ахмед Эренток.

По его словам, целью переговоров является поиск надежного партнера по проекту. "Мы заинтересованы производить в Азербайджане качественный продукт и найти надежного партнера для его экспорта",- сказал он. Проект реализуется Аtasanaye (предприятие Ata Holding), которое предусматривает начать строительство макаронной фабрики в конце сентября

Фабрика будет действовать как совместное предприятие. Здесь будет установлено итальянское оборудование, а на макаронных изделиях - стоять марка итальянской компании. Hа продукции будет указано, что она изготовлена в Азербайджане. Планируется, что до 70% макаронных изделий, выпускаемых на фабрике, будут экспортироваться.

Годовая производственная мощность фабрики, проектная стоимость которой примерно $5 млн, составит 11-12 тыс. тонн. Около 150 человек будут обеспечены работой на этом предприятии, которое будет сдано в эксплуатацию в середине следующего года.

Лента

Лента новостей