...

Азербайджан и США обсудили проект соглашения "О сотрудничестве в сфере таможни"

Бизнес Материалы 8 декабря 2005 16:51 (UTC +04:00)

Таможенными службами Азербайджана и США обсужден проект соглашения "О сотрудничестве в сфере таможни". Это стало возможным в ходе визита делегации Государственного таможенного комитета во главе с первым заместителем председателя ГТК Айдыном Алиевым в США в рамках "Программы по безопасности границ и контролю над экспортом", осуществляемой правительством США в Азербайджане. Об этом, как сообщает Trend , говорится в распространенном 8 декабря пресс-релизе ГТК.

Первоначально были проведены встречи с должностными лицами таможенной и пограничной службы Департамента внутренней безопасности США.

В рамках визита делегация ознакомилась с автоматизированной системой контроля над грузами, определением и оценкой рисков, организацией и осуществлением аудиторских мероприятий и др. Также было согласовано ускорение подписания вышеупомянутого соглашения с США.

Была проведена встреча в учебном офисе, который был создан в 1993 году и за короткий срок был расширен в 3 раза и занимается планированием тренингов для более 110 тыс. сотрудников пограничной и таможенной службы.

Hаряду с этим представители ГТК ознакомились с опытом реализации Воздушной и морской программы пограничной и таможенной службы США.

Визит делегации ГТК, который реализуется по финансовой поддержке пограничной и таможенной службы США, начался 3 декабря и завершится 16 декабря.

Лента

Лента новостей