...

Минтранспорта Азербайджана разработает правила усовершенствования системы пассажироперевозок

Бизнес Материалы 24 февраля 2007 11:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Министерство транспорта Азербайджана готово создать условия для частных компаний, желающих завозить в страну автобусы с целью проведения пассажироперевозок в соответствии с международными стандартами, сообщил заместитель министра транспорта Муса Панахов.

По его словам, в будущем планируется ввести новые типы автобусов и в данном процессе могут быть задействованы частные деловые люди.

По его словам, Минтранспорта организовала и при гарантии Международного банка Азербайджана на основе подписанного в четверг в Баку контракта с южнокорейским автопроизводителем Daewoo, для азербайджанской компании Transgate будут поставлены 1000 автобусов большой вместимости. Потребности Азербайджана в автобусабольшой вместимости составляет 800 автобусов и 2000 малой вместимости. Автобусы Daewoo впервую очередь будут запущены в Баку.

Для восстановления системы перевозок Минтранспорта намерено разработать правила, согласно которым также планируется ввести в будущем систему выдачи билетов.

Лента

Лента новостей