...

Латвия готова к сотрудничеству с Азербайджаном в рамках ГУАМ

Бизнес Материалы 21 июня 2007 19:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Латвия выразила готовность к сотрудничеству с Азербайджаном в рамках ГУАМ, сообщил на встрече с министром экономического развития Азербайджана Гейдаром Бабаевым находящийся в Баку министр экономики Латвии Юрийс Стродс (Jurijs Strods). Как говорится в распространенном в четверг сообщении МЭР, гость также дал высокую оценку проводимым в Азербайджане мерам по вступлению во Всемирную торговую организацию и выразил готовность оказать всяческую поддержку в этой области.

Для расширения связей между деловыми людьми двух стран, Стродс считает полезным участие азербайджанских предпринимателей на Продовольственной выставке в Риге 5-8 сентября. Это также способствует выходу азербайджанских товаров и услуг на латвийский рынок. В 2008 году завершится строительство в Латвии завода по производству грузовых машин и на встрече обсуждлись перспективы сотрудничества его с Гянджинским автомобильным заводом.

Бабаев проинформировал о результатах проводимых в стране экономических реформах, об ускорении развития не нефтяного сектора, применении передовых технологий для ускоренного экономического развития. Министр отметил возможность использования практики Латвии во внедрении передовых технологий.

Лента

Лента новостей