...

Газовый оператор Азербайджана готовится к праздникам

Энергетика Материалы 18 декабря 2012 13:27 (UTC +04:00)
В праздничные дни производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана)обеспечит потребителей необходимыми объемами газа,
Газовый оператор Азербайджана готовится к праздникам

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

В праздничные дни производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) обеспечит потребителей необходимыми объемами газа, сказали во вторник Trend в ПО.

В связи с празднованием Дня солидарности азербайджанцев мира, а также Нового года, дни с 31 декабря по второе января (включительно) в Азербайджане объявлены нерабочими.

Как сказали в ПО, в целях обеспечения в праздничные дни потребителей бесперебойным и качественным газом, "Азеригаз" перейдет на усиленный режим работы.

"С 28 декабря по третье января ПО будет работать в усиленном режиме, а также будет организовано дежурство", - отметили в ПО "Азеригаз".

Как отметили в ПО, объемы газа в стране, а также существующая газотранспортная инфраструктура и материально-техническая база позволят обеспечить потребителей Азербайджана всеми необходимыми объемами голубого топлива.

В частности, по данным на 18 декабря, ежесуточный объем газа, подаваемого населению Азербайджана, составляет 23,9 миллиона кубометров, из которых 14,1 миллиона кубометров приходится на Баку, а оставшаяся часть - на другие регионы страны.

Подаваемые объемы газа определяются спросом, и полностью удовлетворяют потребностям абонентов, сказали в "Азеригаз", которое занимается вопросами транспортировки и продажи газа на всей территории Азербайджана.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Тэги:
Лента

Лента новостей