...

Япония получила в Туркменистане крупные энергетические проекты

Энергетика Материалы 26 октября 2015 08:10 (UTC +04:00)
Япония готова предоставить Туркменистану свой опыт и передовые технологии, заявил премьер-министр страны Синдзо Абэ в ходе туркмено-японских переговоров в Ашхабаде
Япония получила в Туркменистане крупные энергетические проекты

АШХАБАД /Trend/ - Япония готова предоставить Туркменистану свой опыт и передовые технологии, заявил премьер-министр страны Синдзо Абэ в ходе туркмено-японских переговоров в Ашхабаде, сообщает в пятницу государственное информационное агентство Туркмен довлет хабарлары.

В информации сказано, что глава японского правительства поблагодарил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова за доверие, оказываемое японским компаниям, принимающим участие в реализации крупных проектов по развитию местной промышленности.

"Свидетельством нацеленности на дальнейшее тесное партнерство являются и новые двусторонние документы по проектам строительства газохимического завода, электростанции и др. В общей сложности стоимость этих проектов составляет свыше 18 миллиардов долларов США", - говорится в сообщении.

Как сказал высокий гость, японские компании также заинтересованы в участии в проектах по развитию промышленной инфраструктуры месторождения "Галкыныш" на основе технологии GTL ("газ в жидкость").

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей