...

Азербайджан и Япония готовы сотрудничать по энергоэффективности

Энергетика Материалы 26 января 2016 18:50 (UTC +04:00)
Азербайджан готов сотрудничать с японскими компаниями и перенимать их опыт в области энергоэффективности
Азербайджан и Япония готовы сотрудничать по энергоэффективности

БАКУ /Trend/ - Азербайджан готов сотрудничать с японскими компаниями и перенимать их опыт в области энергоэффективности, сказал заместитель министра энергетики Азербайджана Натиг Аббасов на встрече с президентом японской компании IBT Сеичи Нобухарой, говорится во вторник в сообщении на сайте министерства энергетики.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества в области энергетики и инфраструктуры.

Нобухара рассказал, что его визит осуществляется по инициативе министерства экономики, торговли и промышленности Японии, а его целью стали обсуждения по сотрудничеству в области энергетики и инфраструктуры.

Глава компании отметил, что IBT в Японии реализует важные проекты государственных структур, а также консультирует их по вопросам использования энергозапасов, ИКТ, развития инфраструктуры, вложения инвестиций и другим вопросам.

Замминистра энергетики отметил высокий уровень сотрудничества между Азербайджаном и Японией и подчеркнул, что в настоящее время одним из приоритетных направлений в стране является достижение энергоэффективности путем снижения потерь при производстве и продаже энергоносителей.

"Энергоэффективность связана с восстановлением и реконструкцией старых электрораспределительных сетей, что повысит надежность снабжения электроэнергией, снизит потери в сети. Именно в этом направлении необходимо сотрудничать с японскими компаниями и перенимать их опыт", - сказал Аббасов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей