...

TANAP ответственно относится к вопросам безопасности - глава консорциума

Энергетика Материалы 18 мая 2016 18:16 (UTC +04:00)
Нет никаких уступок в вопросах безопасности работ при строительстве Трансанатолийского газопровода (TANAP)
TANAP ответственно относится к вопросам безопасности - глава консорциума

БАКУ /Trend/ - Нет никаких уступок в вопросах безопасности работ при строительстве Трансанатолийского газопровода (TANAP), сказал глава консорциума TANAP Салтук Дюзйол, сообщает в среду агентство Anadolu.

"Все сотрудники, работающие в проекте, проходят полные курсы безопасности. TANAP ответственно относится к здоровью человека и чистоте окружающей среды", - сказал Дюзйол.

По словам главы консорциума, при строительстве TANAP было найдено 106 археологических участков, а также девять видов фауны и один вид флоры, которые ранее не были известны науке.

"На сегодняшний день в строительстве TANAP принимает участие более пяти тысяч человек. С началом работ по четвертому лоту число рабочих дойдет до восьми тысяч", - сказал Дюзйол.

TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. В Турцию газ попадет в 2018 году, а после завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года. Общая стоимость проекта оценивается в 9,8 миллиарда долларов.

Состав акционеров TANAP выглядит следующим образом: SOCAR - 58 процентов, Botas - 30 процентов, BP - 12 процентов.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей