...

Энергооператор Азербайджана выполнит все поставленные в рамках Стратегической дорожной карты задачи

Энергетика Материалы 20 октября 2017 16:26 (UTC +04:00)
Азерэнержи" выполнит все поставленные в рамках Стратегической дорожной карты по развитию коммунальных услуг задачи
Энергооператор Азербайджана выполнит все поставленные в рамках Стратегической дорожной карты задачи

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азерэнержи" выполнит все поставленные в рамках Стратегической дорожной карты по развитию коммунальных услуг задачи, считает глава ОАО Этибар Пирвердиев.

"Работа по реализации Стратегической дорожной карты со стороны "Азерэнержи" продолжается. Мы ведем совместную работу над определенными законодательными актами с министерствами энергетики и экономики, Кабинетом министров и другими структурами. Думаю, что поставленные задачи "Азерэнержи" выполнит", - сказал журналистам Пирвердиев.

Согласно мониторингу реализации мероприятий, отраженных в документе, в течение первого полугодия 2017 года наибольший прогресс государственные органы достигли по использованию оптимальных механизмов для повышения рационального потребления (83 процента от всех мероприятий), увеличению производительности электростанций, а также созданию независимого регулирующего органа и целевого фонда и формированию эффективных механизмов по предоставлению услуг и сборов и обеспечению кадрами (50 процентов), а также по снижению потерь и улучшению качества и распределению электроэнергии (33 процента).

В целом в рамках дорожной карты выделено семь основных целей: обеспечение устойчивости и эффективности регулирования сектора коммунальных услуг, обеспечение производства разветвленной и экологически чистой электроэнергии, применение среднемировых стандартов качества и эффективности и внедрение механизмов для достижения целей, создание эффективной газораспределительной инфраструктуры, создание высокоуровневой структуры управления водными ресурсами, снижение потерь и обеспечение эффективности при водообеспечении и создание устойчивой и надежной инфраструктуры теплообеспечения.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей