...

Нефть незначительно дешевеет после введения санкций США против Ирана

Энергетика Материалы 5 ноября 2018 11:00 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в понедельник утром опускаются примерно на 0,5% после того, как вступили в силу санкции США против Ирана, инвесторы ожидают окончательных условий по поводу исключений на покупку иранской нефти другими странами
Нефть незначительно дешевеет после введения санкций США против Ирана

Мировые цены на нефть в понедельник утром опускаются примерно на 0,5% после того, как вступили в силу санкции США против Ирана, инвесторы ожидают окончательных условий по поводу исключений на покупку иранской нефти другими странами, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 9.11 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,45%, до 72,5 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,57%, до 62,78 доллара за баррель.

Пятого ноября вступили в силу санкции США против Ирана. Санкции охватят экспорт нефти. Вашингтон заявил о цели довести экспорт иранской нефти до нуля и призвал ее покупателей отказаться от таких закупок. О более точных деталях по условиям станет известно позднее в понедельник.

Лента

Лента новостей