...

Катар и Узбекистан изучили возможность создания совместных логистических центров по ряду направлений

Энергетика Материалы 3 мая 2019 12:22 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Во время встречи узбекской делегации с главой катарской логистической компанией «GWC» в Дохе (Катар) были рассмотрены возможности налаживания долгосрочного сотрудничества по созданию в Узбекистане современных логистических центров в сферах сельского хозяйства, фармацевтики, нефти и газа и других областях, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Делегация Узбекистана во главе с первым заместителем министра иностранных дел Илхомом Нематовым приняла участие в 16-м заседании Совета министров иностранных дел Диалога сотрудничества в Азии (СМИД ДСА), которое состоялось в Дохе 30 апреля – 2 мая 2019 года.

В рамках визита узбекская делегация провела двустороннюю встречу с министром иностранных дел Катара Мухаммадом бин Абдулрахманом аль Тани.

Стороны обстоятельно обсудили комплекс вопросов узбекско-катарской повестки дня. Главное внимание было уделено перспективам расширения взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

На встрече были поддержаны предложения о проведении на регулярной основе двусторонних политических консультаций, заседаний Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, организации Делового совета и других институтов взаимодействия между Узбекистаном и Катаром.

Наряду с этим проведены переговоры с руководством Катарского фонда развития. На встрече обсуждены вопросы привлечения финансирования Фонда в Многопартнерский трастовый фонд для Приаралья, а также для реализации в Узбекистане социально значимых проектов в сфере образования и здравоохранения.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей