...

Добыча газа на месторождении «Бахар» незначительно снизилась

Энергетика Материалы 2 декабря 2019 12:58 (UTC +04:00)
Добыча газа на месторождении «Бахар» незначительно снизилась

БАКУ/Trend/ - Валовая добыча газа на азербайджанском газовом месторождении «Бахар» в третьем квартале 2019 года составила 19,919 миллиона кубических футов (564,043 тысячи кубометров), что на один процент ниже по сравнению со вторым кварталом прошлого года.

Как сообщает Trend, об этом говорится в отчете американской компании Greenfields Petroleum Corporation, являющейся оператором проекта разработки блока нефтегазовых месторождений «Бахар-Гум Дениз» в Азербайджане, через свою дочернюю компанию Bahar Energy Limited (BEL).

Генеральный директор компании Джон Харкинс заявил, что компания продолжает наращивать работу по улучшению своих операционных показателей.

«Мы по-прежнему сосредоточены на реализации основных целей, связанных с нашими операциями и существенными доказанными запасами. Хотя добыча в течение квартала несколько снизилась по сравнению со вторым кварталом, мы недавно установили буровые установки на ключевых платформах, чтобы начать доработку как нефтяных, так и газовых скважин, которые, в случае успеха, должны существенно увеличить нашу добычу в течение будущих периодов», - сказал гендиректор.

Харкинс отметил, что Greenfields Petroleum продолжает повышать производительность благодаря ремонту, который способствовал восстановлению и стабилизации производства.

Напомним, что контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум Дениз» был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году.

Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что 100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежат американской Greenfields Petroleum.

Нефтяное месторождение «Гум Дениз» расположено в 21 километре к югу от Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей