...

Азербайджан экспортирует аппаратное обеспечение для альтернативной энергетики

Энергетика Материалы 25 февраля 2020 11:34 (UTC +04:00)
Азербайджан экспортирует аппаратное обеспечение для альтернативной энергетики

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания Helind напрямую экспортирует в Америку, Турцию и Китай аппаратное обеспечение (АО) в сфере альтернативной энергетики собственного производства.

Об этом сообщил Trend бизнес-менеджер компании Helind Орхан Гулузаде.

По его словам, компания имеет дистрибьюторов, которые закупают продукцию в больших объемах.

"По имеющимся данным они доставляют нашу продукцию в страны Европы, а также в страны третьего мира", - отметил он.

"Отличие нашей продукции от других заключается в том, что мы добавляем оригинальный функционал, который не имеют аналоги на рынке", - добавил он.

Отметим, что ООО Helind - единственная на Кавказе компания по производству электронных систем для альтернативных источников энергии.

Напомним, что основным направлением компании является альтернативная энергетика. В настоящее время Helind осуществляет в Азербайджане производство электротехнических устройств, элементов управления солнечного коллектора, системы слежения за солнцем (солнечные трекеры).

В ближайшем будущем компания планирует использовать в своих системах полностью отечественное оборудование. В этом направлении ведется работа.

Отметим, что альтернативные источники энергии — возобновляемый ресурс, заменяющий традиционные источники энергии, как то нефть, природный газ и уголь, которые при сгорании выделяют в атмосферу углекислый газ, способствующий росту парникового эффекта и глобальному потеплению. Причина поиска альтернативных источников энергии — потребность получать её из энергии возобновляемых или практически неисчерпаемых природных ресурсов и явлений. Другие их достоинства - экологичность и экономичность.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей