...

ЕБРР выделил кредит на частный бизнес-проект в Туркменистане

Финансы Материалы 21 августа 2019 16:36 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит в 1,3 миллионов долларов США местному частному предприятию Rysgally El, сообщает Trend со ссылкой на банк.

Компания потратит эти средства на реконструкцию своего предприятия, что позволит ей производить около 40 миллионов детских подгузников в год.

"ЕБРР очень рад поддержать местные частные компании, такие как Rysgally El, которые имеют жизненно важное значение для развития промышленности страны, и предлагают альтернативу дорогостоящему импорту", ​​- приводятся в сообщении слова регионального главы ЕБРР по Центральной Азии Нила Маккейна.

По данным департамента ООН по экономическим и социальным вопросам, в течение 2019 года в Туркменистане родится более 120 000 детей, сказано в информации. С начала своей деятельности в Туркменистане ЕБРР инвестировал 272 миллиона евро в 70 проектов среднего и малого предпринимательства. Отметим, что ЕБРР был создан в 1991 году, когда бывшие страны социалистического блока нуждались в поддержке для становления и развития частного бизнеса.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей