...

Microsoft организовала тренинг для компаний-партнеров

ИКТ Материалы 20 февраля 2017 16:41 (UTC +04:00)
Компания Microsoft Azerbaijan организовала тренинг для IT-специалистов компаний партнеров и заказчиков, посвященный облачной платформе Azure
Microsoft организовала тренинг для компаний-партнеров

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft Azerbaijan организовала тренинг для IT-специалистов компаний партнеров и заказчиков, посвященный облачной платформе Azure.

В рамках трехдневного тренинга был рассмотрен обзор возможных сценариев, шаблонов, и облачных проектов на платформе Microsoft Azure, а также обсуждены вопросы основных направлений развития компетенций в командах у партнеров и формирования портфеля проектов для компаний-заказчиков. Организаторами был приглашен высококвалифицированный эксперт по ИТ инфраструктуре и безопасности Игорь Шаститко, который поделился с участниками не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом. Участники тренинга узнали, с чего начинать работу с заказчиком по переходу на облако, и ознакомились с общим обзором направлений инфраструктурных облачных проектов и их этапами. На тренинге также были проведены сравнения между другими аналогичными платформами и Microsoft Azure, а также отмечены преимущества данного облачного сервиса.

Второй и третий дни тренинга были посвящены в основном практическим знаниям. Так на тренинге были рассмотрены возможности таких готовых облачных сервисов Microsoft как Operations Management Suite и Enterprise Mobility + Security и их реализация в проектах. Кроме этого, участникам мероприятия была дана информация о реализации проектов по управлению мобильными устройствами с использованием Microsoft Intune.

На тренинге также не обошли вниманием одну из главных проблем нашего времени – защита от киберугроз. Последний день тренинга был посвящен обсуждению ряда вопросов - о дополнительных облачных сервисах, об обеспечении безопасности локальной инфраструктуры и защиты от современных угроз и атак – Microsoft Advanced Thread Analytics и Microsoft Cloud App Security. Участники мероприятия с большим интересом встретили все темы трехдневного тренинга и активно приняли участие на сессии «вопросы-ответы».

Тэги:
Лента

Лента новостей