...

Парламент Туркменистана одобрил закон о ТВ и радио

ИКТ Материалы 6 января 2018 08:29 (UTC +04:00)
На очередном заседании Меджлиса (парламента) Туркменистана пятого созыва был принят проект закона «О телевидении и радиовещании»
Парламент Туркменистана одобрил закон о ТВ и радио

АШХАБАД/ Trend/ - На очередном заседании Меджлиса (парламента) Туркменистана пятого созыва был принят проект закона «О телевидении и радиовещании», говорится в сообщении туркменского правительства.

Данный закон определяет правовые, организационные, экономические и социальные основы функционирования телевидения и радиовещания в Туркменистане, регулирует отношения, возникающие в области телевизионного и радиовещания на территории страны.

Газета Нейтральный Туркменистан отмечает в субботу, что на телевидении и радио особое внимание должно уделяться популяризации богатого историко-культурного наследия туркменского народа.

"Запуск первого национального спутника связи «TürkmenÄlem 52°E» придал мощный импульс развитию телекоммуникационных технологий в нашей стране, позволив расширить спектр современных услуг в сфере вещательной индустрии, в области связи и интернета",- говорится в комментарии государственного агентства Туркмен довлет хабарлары.

В частности, спутниковый канал «BSS» ретранслирует программы теле- и радиоканалов Туркменистана. Заключены контракты и с компаниями различных государств.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей