...

Узбекистан будет использовать британский опыт во внедрении блокчейн-технологий

ИКТ Материалы 6 мая 2019 14:24 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Делегация Узбекистана посетила ряд профильных ведомств Великобритании для изучения передового опыта по цифровизации государственных услуг, в частности с использованием технологии блокчейн, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В ходе поездки представители министерства юстиции, Единого интегратора по созданию и поддержке государственных систем «UZINFOCOM» и ГУП «Центр управления проектами электронного правительства и цифровой экономики при Президенте Узбекистан» ознакомились с работой Правительственной службы цифровизации Великобритании.

В частности, узбекские специалисты ознакомились со стратегией по цифровой трансформации в Британии и опытом по созданию цифровых данных.

Представители делегации также встретились с Беном Терретом, директором компании «Public Digital», внедрявшей программы по подаче онлайн-заявок и регистрации избирателей, и главным партнёром по сотрудничеству этой компании Эндрю Гринуэйем.

Британцы выразили заинтересованность в сотрудничестве с профильными ведомствами Узбекистана.

В рамках встречи с представителями Агентства «FutureGov» стороны договорились о привлечении экспертов Агентства для улучшения дизайна, технологий и организационного развития оказываемых государственных услуг в Узбекистане.

Генеральный директор компании «PharmaTrust» Петер Браянт и директор по развитию бизнеса Майкл Куинн выразили заинтересованность в оказании содействия в создании в Узбекистане системы проверки подлинности лекарственных средств на основе технологии блокчейн.

В ходе визита в компанию «Blackinetix» финансовый директор Джузеппе Кальдераро предложил наладить контакты с министерством здравоохранения, АО «Узкимёсаноат», АО «Узбекнефтегаз» и частными компаниями, заинтересованными в интеграции информационных технологий в промышленность, а также в установлении безопасных цепочек поставки продуктов и услуг.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей