...

Япония окажет поддержку Узбекистану в развитии IT-сферы

ИКТ Материалы 3 октября 2019 11:19 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Второго октября в Токио состоялась встреча Государственного министра внутренних дел и коммуникаций Японии Минору Терада с министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шухратом Садиковым, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.

В рамках визита состоялось обсуждение новых инвестиционных проектов с участием крупных японских компаний и расширения сотрудничества.

"Узбекистан заинтересован в активизации всестороннего взаимовыгодного и эффективного сотрудничества в духе отношений стратегического партнерства с Японией", - сказал Садиков.

Терада подчеркнул большое внимание и стремление Узбекистана к развитию сферы информационных технологий и отметил, что интерес японских компаний к рынку Узбекистана неуклонно растет, учитывая факторы, объединяющие две страны.

Затем Садиков провел встречу с главой японской компании Sumitomo Mitsui Banking Corporation Нобуюки Кавабата, где по итогам была достигнута договоренность о проведении соответствующей работы по сотрудничеству.

Стороны выразили готовность мобилизовать все усилия по развитию сотрудничества между Узбекистаном и Японией в сфере информационных технологий.

В ходе встречи с руководителем Internet Initiative Japan Коичи Сузуки были обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества, в том числе обмен опытом в вопросах ИКТ, расширение сотрудничества и другие важные вопросы.

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении соответствующей работы по обмену опытом и сотрудничеству по созданию центров хранения и обработки данных в Узбекистане.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей