...

Первый после 3-летнего перерыва рейс Iran Air в Азербайджан перенесен

Туризм Материалы 29 января 2018 14:43 (UTC +04:00)
Первый после трехлетнего перерыва рейс авиакомпании Iran Air Тегеран-Баку перенесен
Первый после 3-летнего перерыва рейс Iran Air в Азербайджан перенесен

БАКУ /Trend/ - Первый после трехлетнего перерыва рейс авиакомпании Iran Air Тегеран-Баку перенесен из-за неблагоприятных погодных условий в столице Ирана, сообщил Trend в понедельник дипломатический источник.

Самолет Airbus 320 должен был вылететь из Тегерана в Баку в 16:05 по местному времени (GMT + 3: 30) 29 января, однако, в связи со снегопадом и условиями плохой видимости в столице Исламской Республики рейс отложен на более поздние сроки.

При этом источник не уточнил, когда именно будет осуществлен рейс.

Ранее представитель компании Iran Air сообщил Trend, что авиарейсы будут осуществляться два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Накануне в Тегеране из-за обильного снегопада были закрыты школы и аэропорты, движение на дорогах было ограничено. Сообщается, что такие погодные условия продлятся до 31 января.

Отметим, что между двумя странами ежегодно происходит значительный взаимный обмен туристами. По данным министерства культуры и туризма Азербайджана, в январе-ноябре 2017 года число иранских туристов, посетивших Азербайджан, составило около 340 тысяч человек.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей