...

В Узбекистане при учреждениях по исполнению наказания будет созданы унитарные предприятия

Центральная Азия Материалы 27 ноября 2017 09:25 (UTC +04:00)
В Узбекистане при учреждениях по исполнению наказания будут созданы унитарные предприятия в соответствии с постановлением Кабинета министров
В Узбекистане при учреждениях по исполнению наказания будет созданы  унитарные предприятия

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане при учреждениях по исполнению наказания будут созданы унитарные предприятия в соответствии с постановлением Кабинета министров.

Документом предусматривается создание государственных унитарных предприятий производственного и сельскохозяйственного профилей. Они будут учреждены самими учреждениями по исполнению наказаний.

Ранее в Узбекистане была принята Программа мер по развитию деятельности учреждений по исполнению наказания на 2018–2022 годы, в которой заложено постепенное сокращение бюджетных расходов на содержание подобных учреждений посредством развития их коммерческой деятельности.

Предприятия будут финансироваться за счет производства и реализации собственных товаров (работ, услуг), средств от сдачи имущества в аренду, а также иных законных источников. Цены на товары (работы и услуги) установят сами директоры предприятий на основе рыночной конъюнктуры. Однако, цены для Главного управления исполнения наказаний (ГУИН), его подразделений и учреждений будут согласовываться с ГУИН.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей