...

В Астане открывается школа по правам ребенка

Казахстан Материалы 13 марта 2008 22:25 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана. 13 марта /корр. Trend К.Конырова/ Сегодня в Астане состоялось открытие Столичной школы по правам ребенка. Как передает собкор Trend в Казахстане, проект инициируется Комиссией по правам человека при Президенте Республики Казахстан в партнерстве с Программой Развития Организации Объединенный Наций (ПРООН) и общественным объединением "Жариа" в рамках проекта "Укрепление национального потенциала для развития Национального плана действий в области прав человека в Казахстане".

"В новой школе пройдут обучение правозащитной грамотности 25 педагогов из различных школ города", - сказал директор департамента по связям со СМИ регионального представительства ООН Данияр Сериков.

Он добавил, что столичная школа по правам ребенка будет функционировать в сфере факультативного образования и не поддерживает какие-либо политические движения и/или кампании, признавая идеологическое и мировоззренческое многообразие граждан Казахстана. "Основной целью школы будет повышение осознания педагогами прав ребенка и укрепление правовой культуры учителей столицы. Занятия в школе будут проводить руководители международных и профильных государственных организаций", - сказал Д. Сериков.

Лента

Лента новостей