...

Президент Казахстана и генсек ЕврАзЭС обсудили интеграционные процессы

Казахстан Материалы 12 марта 2014 17:26 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в среду встретился с генеральным секретарем Евразийского экономического сообщества Таиром Мансуровым, сообщает пресс-служба главы государства
Президент Казахстана и генсек ЕврАзЭС обсудили интеграционные процессы

Казахстан, Астана, 12 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в среду встретился с генеральным секретарем Евразийского экономического сообщества Таиром Мансуровым, сообщает пресс-служба главы государства.

"В ходе встречи были обсуждены вопросы текущей деятельности организации, планы на предстоящий период, а также реализация интеграционных процессов на евразийском пространстве", - говорится в сообщении.

Нурсултан Назарбаев отметил важность проводимой работы, направленной на обеспечение основы для многостороннего взаимодействия государств в рамках интеграционных структур, а также обратил внимание на плодотворные результаты деятельности интеграционных институтов, способствующих эффективному сотрудничеству стран в сфере технологий и бизнеса.

Мансуров рассказал о реализации задач, поставленных перед организацией, и работе, направленной на достижение экономической интеграции в интересах народов государств-членов ЕврАзЭС.

Участниками ЕврАзЭС являются Россия, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан и Таджикистан, а Армения, Молдавия и Украина имеют статус наблюдателей. Сообщество было сформировано в 2001 году для укрепления экономических связей стран-участниц. ЕврАзЭС способствовало созданию ТС и Единого экономического пространства.

Тэги:
Лента

Лента новостей