...

Казахстан и Франция провели межмидовские консультации

Казахстан Материалы 2 июня 2021 22:06 (UTC +04:00)
Казахстан и Франция провели межмидовские консультации

В режиме видеоконференции состоялся 8-й раунд межмидовских консультаций между Казахстаном и Францией, передает Trend со ссылкой на Казинформ.

Казахстанскую делегацию на них возглавил заместитель министра иностранных дел Ерлан Алимбаев, французскую – директор Департамента континентальной Европы Министерства Европы и иностранных дел Фредерик Мондолони.

В рамках состоявшихся переговоров стороны констатировали взаимный интерес к укреплению политического диалога на высшем и высоком уровнях.

При этом была подтверждена обоюдная приверженность дальнейшему развитию сотрудничества в духе стратегического партнёрства.

Казахстанские и французские дипломаты провели «сверку часов» по всему спектру двусторонней повестки дня, в том числе в политической, торгово-экономической, инвестиционной, военной и оборонной, а также культурно-гуманитарной сферах. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Помимо этого, участники обсудили пути активизации межпарламентского диалога и расширения договорно-правовой базы двусторонних отношений.

По итогам переговоров стороны подтвердили свою приверженность курсу на продолжение доверительного политического диалога и традиционно активного экономического сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей