...

Объем строительных работ в Кыргызстане в I полугодии вырос на 20% - нацстатком

Кыргызстан Материалы 10 июля 2012 18:33 (UTC +04:00)

Объем строительных работ в Кыргызстане в I полугодии вырос на 20%. Сообщает национальный статистический комитет КР во вторник, передает КирТАГ.

По данным нацстаткома, общий объем валовой продукции строительства в январе-июне 2012 года составил 15,6 млрд сомов, и увеличился на 20%. Увеличение валовой продукции строительства обусловлено ростом объемов выполненных строительных подрядных работ, а также капитального и текущего ремонта зданий и сооружений.

В строительном комплексе отмечается увеличение темпов капитальных вложений. За январь-июнь 2012 года объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 18,3 млрд сомов и увеличился на 10,2%. Рост инвестиций в основной капитал обеспечен за счет увеличения объемов строительства объектов горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, торговли, ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования, сельского хозяйства, дорог, сферы образования.

Как отмечается, влияние строительного сектора на темпы экономического роста было положительным, вклад в формирование ВВП составил 0,74%, с удельным весом в структуре производства ВВП - 4,3%.

Лента

Лента новостей