...

Новый посол Азербайджана вручил копии верительных грамот главе МИД Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 31 января 2013 10:19 (UTC +04:00)
Накануне состоялась церемония вручения министру иностранных дел Кыргызстана Эрлану Абдылдаеву копий верительных грамот новым послом Азербайджана в Кыргызской Республике Идаятом Оруджевым.
Новый посол Азербайджана вручил копии верительных грамот главе МИД Кыргызстана

Накануне состоялась церемония вручения министру иностранных дел Кыргызстана Эрлану Абдылдаеву копий верительных грамот новым послом Азербайджана в Кыргызской Республике Идаятом Оруджевым, говорится в сообщении, распространенном в четверг на официальном сайте МИД Кыргызстана.

Как сообщили в пресс-службе МИД КР, Абдылдаев поздравил Оруджева с назначением на высокую должность чрезвычайного и полномочного посла в КР и, отмечая богатый опыт дипломата, подчеркнул, что кыргызская сторона высоко ценит принятое руководством Азербайджана решение о его назначении на данную должность.

Абдылдаев отметил, что "общей целью стран является развитие двустороннего сотрудничества в интересах кыргызского и азербайджанского народов".

Посол заверил, что приложит все усилия для активизации кыргызско-азербайджанского взаимовыгодного сотрудничества и выведения его на более высокий уровень.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей