...

Главы государств-членов ШОС дали высокую оценку председательству Кыргызстана в организации

Кыргызстан Материалы 13 сентября 2013 14:12 (UTC +04:00)
Главы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дали высокую оценку председательству Кыргызстана в организации
Главы государств-членов ШОС дали высокую оценку председательству Кыргызстана в организации

Главы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дали высокую оценку председательству Кыргызстана в организации, пишет КирТАГ.

"Главы государств-членов ШОС дали высокую оценку председательству Кыргызстана в организации и выразили признательность кыргызской стороне за оказанное гостеприимство в ходе саммита ШОС в Бишкеке", - говорится в сообщении по итогам заседания совета глав государств-членов ШОС в пятницу.

Кроме того, государства-члены ШОС выражают готовность активизировать практическую реализацию положений, конвенций и программ сотрудничества ШОС по борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной преступностью.

"Главы государств подтвердили приверженность сотрудничеству в деле дальнейшей модернизации национальных экономик, тесного инвестиционного партнерства, взаимодействия в области транспортных перевозок, инновационных технологий, агропромышленного комплекса, продолжения работы по изучению вопросов создания фонда развития ШОС и банка развития ШОС",- отмечается в сообщении.

Отметим, в соответствии с хартией ШОС председательство в организации на предстоящий период переходит к Таджикистане. Очередное заседание совета глав государств-членов ШОС состоится в 2014 году в городе Душанбе.

Тэги:
Лента

Лента новостей