...

ОБСЕ провело обучающие курсы для пограничников Таджикистана и Афганистана

Таджикистан Материалы 16 сентября 2013 10:54 (UTC +04:00)
Тринадцать офицеров пограничных войск Республики Таджикистан и двенадцать офицеров пограничной полиции Афганистана, которые несут службу на таджикско-афганской границе, завершили обучение на очередном учебном курсе по патрулированию и руководству пограничным дозором, проведенном Бюро ОБСЕ в Таджикистане
ОБСЕ провело обучающие курсы для пограничников Таджикистана и Афганистана

Тринадцать офицеров пограничных войск Республики Таджикистан и двенадцать офицеров пограничной полиции Афганистана, которые несут службу на таджикско-афганской границе, завершили обучение на очередном учебном курсе по патрулированию и руководству пограничным дозором, проведенном Бюро ОБСЕ в Таджикистане, пишет ИА "Авеста" со ссылкой на сообщение представительства ОБСЕ в Душанбе.

В ходе данного пятинедельного курса офицеры обучались тому, как планировать и проводить миссии по наблюдению посредством использования топографических карт, спутниковых изображений и другого тактического оборудования.

Кроме того, они изучали методы планирования и управления патрулированием, а также усовершенствовали свои профессиональные навыки в области анализа и отчетности, патрулирования в горной местности, обучались навыкам альпинизма и оказания первой медицинской помощи в полевых условиях.

"Этот курс является частью наших усилий, направленных на содействие повышению безопасности на таджикско-афганской границе", - сказал Ханс Питер Ларсен, заместитель главы Бюро ОБСЕ в Таджикистане.

"ОБСЕ будет продолжать продвигать и расширять сотрудничество, а также повышать потенциал офицеров таджикских погранвойск и афганской пограничной полиции", - подчеркнул он.

Вышеназванный курс проводился в рамках Проекта по патрулированию и руководству пограничным дозором, направленным на укрепление потенциала сотрудников пограничных служб Таджикистана и Афганистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей