...

Готовится международный тендер по застройке Ашхабад-сити

Туркменистан Материалы 7 ноября 2017 08:51 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил объявить международный тендер на строительство делового и торгово-развлекательного центра Ашхабада
Готовится международный тендер по застройке Ашхабад-сити

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил объявить международный тендер на строительство делового и торгово-развлекательного центра Ашхабада, говорится в сообщении туркменского правительства.

В ходе совещания с руководством столичной администрации были представлены соответствующие проекты и чертежи местоположения нового крупного комплекса.

Ознакомившись, Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что "при его возведении важно гармонично сочетать традиции национального зодчества с достижениями современной архитектуры и градостроительства".

При этом туркменский глава акцентировал внимание на надлежащем уровне благоустройства прилегающей к объекту территории и создании парковых зон.

Ашхабад - крупнейший административно-политический, транспортный, торговый и научно-культурный центр Туркменистана.

Одной из ведущих отраслей экономики здесь является промышленность: отрасли специализируются на выпуске товаров легкой и пищевой промышленности, а также продукции машиностроения и металлообработки, деревообрабатывающей, фармацевтической промышленности и промышленности строительных материалов.

Здесь расположено самое крупное в мире колесо обозрения закрытого типа в культурно-развлекательном центре "Алем" и огромная восьмиконечная звезда Огузхана, украшающая столичный телерадиоцентр, которые вошли в знаменитую "Книгу рекордов Гиннесса". Отличилась туркменская столица и самой высокой в мире концентрацией беломраморных
зданий и уникальным фонтанным комплексом по дороге в аэропорт.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей