...

В туркменской Авазе проводится международный форум в области транспорта и логистики

Туркменистан Материалы 2 мая 2018 09:48 (UTC +04:00)
В туркменской национальной туристической зоне «Аваза» у Каспия в среду открылся международный форум «Великий Шёлковый путь – путь к новым достижениям»
В туркменской Авазе проводится международный форум в области транспорта и логистики

АШХАБАД /Trend/ - В туркменской национальной туристической зоне «Аваза» у Каспия в среду открылся международный форум «Великий Шёлковый путь – путь к новым достижениям», сообщает в среду источник, близкий к организации мероприятия.

В мероприятии, которое организовано правительством Туркменистана, принимают участие руководители международных организаций, соответствующих государственных структур ряда стран, крупных зарубежных профильных компаний.

Предметом обсуждения станут вопросы партнёрства в сферах транспорта и логистики, эффективного использования в этих целях потенциала портов.

В прикаспийском регионе особое внимание уделяется развитию транзитной и логистической инфраструктуры по линии Восток-Запад и Север-Юг с выходом на европейские и ближневосточные рынки.

Важными звеньями сети транспортных коммуникаций призваны стать железные дороги Казахстан-Туркменистан-Иран и Туркменистан-Афганистан-Таджикистан, автомобильные и железнодорожные мосты через реку Амударью, аэропорты в Ашхабаде и регионах, скоростные автомагистрали, международный морской порт города Туркменбаши.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей