...

Российская компания поставляет Туркменистану нефтепромысловое оборудование

Туркменистан Материалы 1 апреля 2019 08:49 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - «Пермская компания нефтяного машиностроения» (ПКНМ) в этом году будет осуществлять поставки в Туркменистан штанговых глубинных насосов, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Первая партия была отправлена в декабре.
Данный контракт с концерном Туркменнефть является наиболее крупным для "ПКНМ" за последние несколько лет, сказано в информации.

Штанговый глубинный насос (ШГН) применяется для механизированного подъёма нефти из скважин при разработке нефтяных месторождений.

"ПКНМ" работает с 1993 года. Партнерами компании являются компании "Роснефть", "Лукойл", "Газпром","Башнефть" и другие.

Отметим, что в Туркменистане ежегодно в стране добывается около десяти миллионов тонн нефти, основным производителем является "Туркменнефть". Среди иностранных компаний, добывающих в Туркменистане нефть такие компании, как Burren Energy (филиал Eni), Mitro, Dragon Oil, Petronas.

Ранее сообщалось, что в связи с надежной обеспеченностью доказанными запасами природного газа на долгие годы, основные объемы геологоразведочных работ на данном этапе ориентированы на поиски нефтяных месторождений, особенно в миоценовых месторождениях в юго-западной и юрско-меловых отложениях - в центральной части страны.

Как отмечают местные геологи, практически вся территория суши Туркменистана рассматривается как перспективная на углевороды. Причем, возможности недр оценены до глубины семи километров.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей