...

Туркменистан и Узбекистан намерены расширить двустороннее сотрудничество

Туркменистан Материалы 18 июля 2022 09:58 (UTC +04:00)
Туркменистан и Узбекистан намерены расширить двустороннее сотрудничество
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В рамках визита в Узбекистан делегации правительственных и деловых кругов Туркменистана в городе Бухара состоялась встреча заместителя премьер-министра Республики Узбекистан – министра инвестиций и внешней торговли Сардора Умурзакова с заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Батыром Атдаевым, передает Trend со ссылкой на узбекское министерство инвестиций и внешней торговли.

В ходе встречи стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сферах промышленной кооперации, торговли, транспорта и логистики, обсудили вопросы увеличения числа совместных проектов в сельском хозяйстве, производстве строительных материалов, автомобилестроении, текстильной, фармацевтической и электротехнической промышленности, а также в химической отрасли.

Был отмечен стабильный рост товарооборота между двумя странами, увеличившийся в 2021 году на 67 процентов. В данном контексте была подтверждена приверженность сторон к увеличению этого показателя до двух миллиардов долларов.

Кроме того, стороны договорились ускорить запуск зон приграничной торговли "Лебап – Бухара" и "Дашогуз – Хорезм".

Тэги:
Лента

Лента новостей