...

АБР оказывает Туркменистану поддержку в подготовке ТЭО новой ж/д линии

Туркменистан Материалы 18 июля 2022 15:15 (UTC +04:00)
АБР оказывает Туркменистану поддержку в подготовке ТЭО новой ж/д линии
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) оказывает поддержку Туркменистану в подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) железнодорожной линии Туркменабат-Мары-Ашхабад-Туркменбаши.

Об этом заявил директор постоянного представительства АБР в Туркменистане Артур Андрысяк на международной конференции "Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие" в Ашхабаде, передает Trend со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

По его словам, поддержка АБР направлена на повышение эффективности пассажирских и грузовых перевозок по 1 147-километровой линии, которая соединит все международные коридоры, проходящие транзитом через Туркменистан.

"Надеемся, что в тесном сотрудничестве с туркменским железнодорожным агентством мы сможем вынести первый проектный кредит на утверждение Совета директоров АБР в начале следующего года", – сказал Андрысяк.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время идет подготовка проекта, где на начальных этапах основное внимание будет уделяться модернизации 170-километрового участка железнодорожной линии Ашхабад-Душак.

Тэги:
Лента

Лента новостей