...

Госсовет безопасности, кабинет министров и депутаты парламента Туркменистана выступили с обращением в связи с кончиной Ниязова

Туркменистан Материалы 21 декабря 2006 13:24 (UTC +04:00)

В связи с кончиной Сапармурата Ниязова высшие органы власти Туркменистана - члены Государственного совета безопасности, кабинета министров и депутаты парламента Туркменистана -выступили с обращением, сообщает Trend со ссылкой ИТАР-ТАСС на .

В нем, в частности, отмечается, что "славные годы, когда Великий Сердар был лидером туркменского народа, подтвердили его божественный дар предвидения и умение определять истинные приоритеты, его незаурядные способности в искусстве быть во главе нации, выявили талант дипломата, мудрого и гуманного человека".

Представители высших органов власти Туркменистана считают, что цели, которые ставил Ниязов "зиждились на интересах народа" и " были приняты сердцем каждого туркмена, каждого туркменистанца".

В обращении подчеркивается, что "в этот трудный час народ Туркменистана, будучи преданным принципам туркменской национальной государственности, заложенным великим Сердаром в основу независимого Туркменистана, будет неуклонно идти политическим курсом Сапармурата Туркменбаши".

Лента

Лента новостей