...

Китайские партнеры построят в Ашхабаде стекольный комбинат

Туркменистан Материалы 31 января 2007 15:41 (UTC +04:00)

Контракт на строительство "под ключ" стекольного комбината в Ашхабаде подписали вчера Министерство строительства и промышленности строительных материалов Туркменистана и консорциум компаний "Capital-Lonqji Sci-Tech Co., Ltd" и "SINOMASCH" (Китайская Народная Республика). Как передает www.Turkmenistan.ru со ссылкой на информацию Государственной службы новостей (ТДХ), общая стоимость объекта, ввод в действие которого намечен на февраль 2009 года, - 67,38 млн. долл. США.

Финансирование работ будет осуществлять банк "Экспорт-импорт" (КНР) в виде льготного кредита, сообщает Trend .

Новое предприятие расположится близ объездной дороги в северной части столицы. Завод, построенный китайскими партнерами, станет крупнейшим в регионе. Оснащенный современным оборудованием и новейшими технологиями, он будет работать в основном на местном сырье.

С выходом на проектную мощность ашхабадский стекольный комбинат будет ежегодно производить способом флоат 5,8 миллиона квадратных метров стекла (в исчислении толщины в 4 мм), 85 миллионов единиц различной стеклотары и 300 тысяч квадратных метров стеклопакетов, в том числе с тонированным покрытием. В состав производственного комплекса также войдет фабрика по обогащению кварцевого песка - основного сырья для стекольного производства - мощностью 100 тысяч тонн.

Лента

Лента новостей