...

Парламент Узбекистана готовится к ратификации соглашения о транзите грузов в Афганистан

Узбекистан Материалы 22 июня 2012 09:53 (UTC +04:00)
Фракция Социал-демократической партии «Адолат» (Справедливость) Законодательной палаты Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана обсудила законопроект о ратификации межправительственного узбекско-американского соглашения о воздушном транзите через территорию республики грузов и персонала в связи с участием США в усилиях по обеспечению безопасности в Афганистане.
Парламент Узбекистана готовится к ратификации соглашения о транзите грузов в Афганистан

Узбекистан, Ташкент, 22 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Фракция Социал-демократической партии "Адолат" (Справедливость) в Законодательной палате Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана обсудила закон о ратификации межправительственного узбекско-американского соглашения о воздушном транзите через территорию республики грузов и персонала в связи с участием США в усилиях по обеспечению безопасности, стабильности и восстановлению Афганистана, сообщила пресс-служба партии.

Законопроект представил председатель комитета Законодательной палаты по вопросам обороны и безопасности Кодир Джураев.

В ходе обсуждения отмечалось, что законопроект поддержан соответствующими ведомствами и министерствами страны.

Узбекистан и США подписали данное соглашение в Ташкенте 28 марта.

Ожидается, что Законодательная палата рассмотрит в первом чтении закон о ратификации данного соглашения после обсуждения его всеми фракциями парламента.

В Законодательной палате узбекского парламента 150 депутатов, избранных в декабре 2009 года сроком на пять лет от четырех политических партий и Экологического движения Узбекистана.

Фракция Либерально-демократической партии представлена 53 депутатами, Народно-демократической партии - 32 депутатами, Демократической партии "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение) - 31 депутатом, Социал-демократической партии "Адолат" - 19 депутатами. Экологическое движение Узбекистана представлено 15 депутатами.

Лента

Лента новостей