...

В Чехии приступил к работе новый посол Узбекистана

Узбекистан Материалы 3 февраля 2014 08:52 (UTC +04:00)
Дурбек Аманов, назначенный чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в Чехии с резиденцией в Берлине, в конце минувшей недели вручил верительные грамоты президенту Милошу Земану, сообщило информационное агентство «Жахон» при МИД Узбекистана.
В Чехии приступил к работе новый посол Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 3 февраля /корр. Trend Д.Азизов/

Дурбек Аманов, назначенный чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в Чехии с резиденцией в Берлине, в конце минувшей недели вручил верительные грамоты президенту Милошу Земану, сообщило информационное агентство "Жахон" при МИД Узбекистана.

В ходе беседы, состоявшейся после церемонии вручения, были обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений между странами.

Президент Чехии подчеркнул заинтересованность Чехии в активизации сотрудничества с Узбекистаном в политической, торгово-экономической, инвестиционной, туристической, культурно-гуманитарной сферах.

Он также выразил искренние пожелания успехов и благополучия руководству и народу Узбекистана.

Дурбек Аманов родился в 1965 года рождения с 27 сентября 2013 года занимает пост посла Узбекистана в Германии. С января текущего года он также является послом Узбекистана в Испании с резиденцией в Берлине.

Тэги:
Лента

Лента новостей