...

Группа учащихся из Азербайджана решит бизнес-проблемы Болгарии

Культура Материалы 27 января 2009 14:56 (UTC +04:00)
Группа учащихся из Азербайджана решит бизнес-проблемы Болгарии

Азербайджан, Баку, 27 января, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Команда, победившая в национальном финале проекта Skills@Work, прошедшего во вторник в Баку при участии сотни учащихся, представит 12 марта этого года Азербайджан в региональном турнире Skills@Work, который пройдет в Софии (Болгария), сообщается в информации, распространенной представительством British Council.

Проект Skills@Work (способности, необходимые для работы) направлен на поддержку интернациональности в сфере профтехобразования и охватывает 18 стран.

Утром во вторник при организации British Council и Junior Achievement в "Grand Hotel Europe" прошел национальный конкурс проекта Skills@Work, в котором приняли участие 100 учащихся 11 профессионально-технических училищ. Задача участников конкурса состояла в принятии скорого и правильного решения, выдвинутых бизнес-проблем.

В финал прошли 20 команд. В октябре 2008 года был проведен отборочный тур, в котором приняли участие более 300 учащихся профтехучилищ.

British Council - Британский совет - неминистерский департамент правительства Великобритании, занимающийся распространением британской культуры за пределами Великобритании. Совет функционирует в самой Великобритании и в 215 городах 110 государств.

Junior Achievement - объединение начинающих предпринимателей в Азербайджане.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life

Лента

Лента новостей