...

Телеведущая Тамилла Ширинова отмечает юбилей в Турции и возвращается на родину

Культура Материалы 11 октября 2012 15:37 (UTC +04:00)
Телеведущая Тамилла Ширинова отмечает юбилей в Турции и возвращается на родину
Телеведущая Тамилла Ширинова отмечает юбилей в Турции и возвращается на родину

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Телеведущая Тамилла Ширинова , которая известна телезрителям Общественного телевидения Азербайджана (ITV) как ведущая русскоязычных "Новостей", согласно контракту заканчивает работу в Анкаре на TRT Avaz, где ведет "Новости" на азербайджанском языке. Сегодня для нее коллектив телеканала устроит прощальный вечер, который совпал с ее юбилеем, сообщила Trend Life по телефону из Анкары сама Тамилла Ширинова.

" Спасибо за поздравление, очень приятно услышать голос с Родины, из Баку. В конце октября я возвращаюсь домой и вновь буду работать на родном ITV. Мне исполнилось 30 лет и мне очень приятно отмечать юбилей с замечательным коллективом TRT Avaz и в то же время очень грустно, что не дома, не в кругу семьи. Даже и не представляла, что вот так когда-то отмечу свой юбилей. Рабочий день только недавно начался, но мне уже подарили красивый желтый шарф с изображением Анкары, серебряный кулон на удачу. Я заказала большой торт и перед эфиром все вместе его разрежем. А вечером для меня устроят пышные проводы и заодно отметим мой юбилей", - сообщила Тамилла Ширинова.

В сентябре прошлого года Тамилла Ширинова в рамках совместного проекта между TRT и ITV была командирована в Анкару, чтобы вести радиоэфир. Через месяц ее пригласили в телеэфир. Ведет в прямом эфире выпуск "Новостей" на азербайджанском языке с понедельника по пятницу в 19.30 по бакинскому времени.

TRT Avaz - турецкий общественный телеканал, создан в марте 2009 года. Его передачи транслируются на территории балканских стран, Кавказа и Средней Азии. Это 27 стран и 13 автономных регионов, где проживает около 250 млн. человек. Программы транслируются на азербайджанском, казахском, киргизском, узбекском и туркменском языках. Главная цель - пропаганда культуры, искусства и музыки, колорита и традиций тюркоязычных народов, налаживание мостов и объединение наших народов.

Тэги:
Лента

Лента новостей