...

Новый азербайджанский фильм "Попутчик": Люди, едущие вместе, могут двигаться в разном направлении (фото)

Культура Материалы 10 февраля 2014 13:58 (UTC +04:00)
В Азербайджане завершены съемки короткометражного художественного фильма "Попутчик", сообщили Trend Life в пресс-службе кинокомпании “Нариманфильм”. Фильм снят молодым режиссером Рашад Бабаевым на основе его собственного сценария.
Новый азербайджанский фильм "Попутчик": Люди, едущие вместе, могут двигаться в разном направлении (фото)

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Азербайджане завершены съемки короткометражного художественного фильма "Sərnişin" ("Попутчик"), сообщили Trend Life в пресс-службе кинокомпании "Нариманфильм". Фильм снят молодым режиссером Рашадом Бабаевым на основе его собственного сценария.

Сюжет фильма: Молодой человек, живущий в городе, сбивается с пути в незнакомой местности. Он сажает к себе в машину деревенского парня, чтобы тот помог ему найти дорогу. Между героями возникает конфликт, заканчивающийся дракой. Люди, едущие вместе, могут двигаться в разном направлении...

В ролях: Азер Айдемир, Эртогрул Кямалов и Мидхат Айдын. Оператор - Раид Аббасов, звукорежиссер - Теймур Абдуллаев, продюсер - Нариман Мамедов.

Рашад Бабаев родился в 22 ноября 1979 года в Хачмазе. Учился в университете "International American University" на Северном Кипре, с 1997 года продолжил обучение в Азербайджане, в 2001 окончил Бакинский государственный университет с дипломом юриста. С 2000 года профессионально занимается живописью, в 2004 состоялась его первая персональная выставка, с 2005 - член союза художников Азербайджана, участник многих международных выставок в Лондоне, Париже, Берлине, Риме и т.д., а также 55-го Венецианского Арт Бьеннале. Его работы хранятся в "Музее Модерн Арт" Баку и в частных коллекциях. С 2012-го года пишет сценарии. В 2013-ом году один из дебютных сценариев был отмечен поощрительным дипломом конкурса сценаристов со стороны Союза кинематографистов Азербайджанcкой Республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей